MAN,

Truck Grand Prix в Германии на трассе Nürburgring: Пятый тур чемпионата Европы FIA European Truck Racing Cup 2004 года.

«А это настоящий принц?» интересовались некоторые зрители, которым объявление комментатора показалось несколько странным. И грузовые запчасти действительно, это был настоящий принц, для которого Truck Grand Prix стало дебютом в соревнованиях на гоночных грузовиках. Его королевское высочество, принца Леопольда фон Байерн (так правильно звучит официальное обращение) к участию в соревнованиях на грузовике MAN TGA уговорил австриец Egon Allgäuer. Но в то, что это всего лишь шутка, могли поверить скорее только молодые зрители. Для опытных болельщиков мотоспорта имя «принц Полди» уже в течение долгого времени не пустой звук, в конце концов, за его плечами долгая карьера в мотоспорте. Но, не смотря на это, его выступление на Nürburgring было довольно захватывающим. Во вторых гонках чемпионата на Среднем Рейне Принц Леопольд занял второе место, что явилось сенсацией – грузовые запчасти и это с учетом того, что он впервые в своей жизни сел грузовые запчасти за руль грузовика.
Королевское высочество или не королевское высочество– не коронованным королем трассы Nürburgring в эти выходные стал другой житель Баварии, который к тому же живет рядом с принцем. Lutz Bernau, чемпион грузовые запчасти Европы прошлого года, в первых гонках этого сезона оказался беспомощным перед напором своих конкурентов. Но теперь он вернулся к своей прежней силе, что доказал в ходе соревнований на Nürburgring.
На пользующейся дурной славой трассе, расположенной в Эйфеле (северо-западная часть рейнских сланцевых гор), в грузовые запчасти этот раз он не позволил неблагоприятным погодным условиям повлиять на качество его езды. В пятницу Nürburgring продемонстрировал свою плохую сторону, что стало уже почти обычным явлением – нависшие тучи, ветер, дождь. Но, не смотря на это, Lutz Bernau все же стал самым быстрым участником из четвертки лучших в Race Class. После некоторых дискуссий грузовые запчасти гастролеры Gerd Körber и Noel Crozier были отправлены на последние стартовые позиции. Благодаря этому Bernau получил возможность стартовать рядом с Frankie Vojtisek (Renault) с первого ряда.
Одержав две абсолютные победы, в обоих случаях лидируя на протяжении всей трассы от старта до финиша, двукратный чемпион грузовые запчасти Европы в субботу заложил фундамент для своего триумфального выступления перед местной публикой. В воскресенье по результатам тренировки на время он оказался третьим за Oliver (MAN TGA) и Allgäuer (MAN TGA), но после удачного старта быстро стал первым и завоевал свою третью победу в эти выходные. В грузовые запчасти ходе четвертого заезда Bernau еще раз подтвердил свой блестящий результат, он оказался быстрее Stuart Oliver, которому в эти выходные грузовые запчасти была предназначена роль преследователя. Три раза британец занял второе место, а во время первого заезда за чемпионский кубок он оказался третьим.
В ходе Truck Grand Prix на Nürburgring перед зрительской аудиторией, единственной в своем роде за более чем 19-летнюю историю грузовые запчасти этого мероприятия, разыгралось несколько драм. В этот раз именно Egon Allgäuer стал тем, кому не все удавалось. Уже во время первой произвольной тренировки он столкнулся со своим коллегой по команде Adam Lacko (MAN TGA). Столкновение было таким сильным, что оба водителя были вынуждены следить за ходом второй произвольной тренировки в роли зрителей. А в это время их желтые гоночные грузовики быстро приводились в рабочее состояние. Во время первого заезда за чемпионский кубок Lacko стал вторым, но во время второго заезда на обоих коллег по команде посыпались несчастья и неудачи. Уже на втором круге сразу после стартовой суматохи грузовые запчасти произошла сильная авария, участниками которой сначала стали Noel Crozier и Lacko. Чех закрутился, Allgäuer не сумел избежать столкновения и протаранил MAN, принадлежащий Lacko, сбоку. Удар был таким сильным, что о дальнейшем движении для обоих водителей нельзя было и подумать.
Не в последнюю очередь из-за выхода из борьбы Lacko и Allgäuer в борьбе за кубок чемпиона Европы Stuart Oliver и Lutz Bernau немного оторвались от других участников, следующих за ними. Преимущество британца уменьшилось, но все еще составляет 25 очков в отношении Bernau и 44 пункта в отношении чеха, занявшего третье место.
И вновь успех в Race Class прочно удерживали в своих руках водители грузовиках на MAN TGA. Португалец Jose Rodriguez на старом грузовике Bernau FE2000 тоже внес свой вклад в эту общую картину. Три грузовые запчасти пятикратные победы и одна двойная победа во время последнего заезда за чемпионский кубок ясно подтвердили доминирующее положение MAN в категории гоночных автомобилей, близких к серийному производству.
Следующие гонки Truck Grand Prix пройдут 31 июля/1 августа в Alastarol/Финляндия.

 



Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG

Скачать фильмы Рейтинг сайтов Авто / Мото

запчасти ман запчасти man, запчасти ман
Телефон: (495) 950-57-80, 642-42-66


Создание сайтов Тюмень- Изготовление сайтов Тюмень