MAN,

В канун 60-й международной вы-ставки коммерческого транспорта IAA компания MAN Nutzfahrzeuge пригласила всю пишущую Европу в Зальцгиттер. Цель – показать завод по сборке грузовиков и автобусов и дать возможность опробовать новинки "в седле".

  Более 170 гостей из 53 стран мира лично приветствовал глава компании Хакан Самуэльссон и его ближайшие управленцы. Все это явилось свидетельством того, насколько важно MAN Nutzfahrzeuge заявить во всеуслышание о своих последних разработках. И не всуе, при наплыве клиентов, а в спокойной обстановке, когда можно поговорить со специалистами и получить исчерпывающие грузовые запчасти ответы на интересующие вопросы.

  Новости холдинга
На заводе MAN в Зальцгиттере – 2 900 грузовые запчасти работников, из которых 1 500 заняты на производстве тяжелых грузовиков и 1 400 – автобусов и шасси. В I полугодии 2004 года объемы выпуска и прибыльность компании росли прогнозируемыми темпами. Было выпущено 28 310 грузовиков, что на 2 453 единицы, или на 9.5%, больше, чем за 6 месяцев прошлого года. Производство автобусов увеличилось грузовые запчасти на 7.9%: с 2 555 штук в I полугодии 2003 года до 2 758 штук в I полугодии 2004 года. Доход компании за январь-июнь текущего года составил 3 млрд 423 млн евро, что на 12.4% лучше показателей за аналогичный период прошлого года. Все это говорит о том, что фирма динамично развивается, вопреки кризису, затронувшему тран-спортную отрасль Европы.
Главная новость в разряде грузовиков – коммунальщик MAN TG-A Low Entry. Это прямой конкурент Mercedes-Benz Econic, и его основной рынок грузовые запчасти сбыта – собственно Германия и страны Западной Европы. Кабина для этой машины будет поставляться из Англии. Высота пола над уровнем дороги у него всего 700 мм. Для сравнения: у MAN TG-A она равна 1 250 мм, у Mercedes-Benz Econic – 805 мм.

  В кабине два кресла (для водителя и оператора) и складная полка для отдыха размерами 1880х570 мм, на нее укладывается матрац толщиной 60 мм. Машина грузовые запчасти настолько свежая, что к началу предварительной пресс-конференции не было собрано ни одного экземпляра. Новинку "живьем" должны представить в Ганновере в конце сентября.
Остальные новости компании сосредоточены вокруг подготовки грузовые запчасти к экологическим нормам Евро-4, до введения которых осталось совсем мало времени. Задача для MAN посильная, благо в распоряжении есть передовой двигатель D20 Common Rail. В активе немцев и тормоз-замедлитель Pritarder, и автоматическая коробка передач Tipmatic Direct Drive, позволяющая экономить до 1.5 л топлива на 100 км пути, и грузовые запчасти многое другое. Однако на этот раз главные новинки были показаны не в секторе грузовых грузовые запчасти автомобилей (тут не за горами премьера модели TG-B), а в классе городских и пригородных автобусов.

  Автобусная рать
В ряду дебютантов холдинга NEOMAN следует отметить новые туристические машины Neoplan Tourliner и Neoplan Skyliner – теперь в грузовые запчасти трехосном исполнении с длиной кузова 13.8 м. Кроме того, появился междугородный Neoplan Trendliner.
Премьер под брэндом MAN все-таки больше. Первую грузовые запчасти строчку занимает междугородный MAN Lion`s Regio. Он будет выпускаться в двух- и трехосном исполнении длиной кузова 12.25 и 13.9 м соответственно, с одинаковой высотой грузовые запчасти пола (860 мм) и входной ступеньки (350 мм). В нем используется новая электрика, а благодаря современным материалам удалось снизить вес лайнера на 400 кг. Автобус рассчитан на перевозку 47 и 65 пассажиров, грузовые запчасти в распоряжении которых багажные отсеки объемом 5.5-6.8 м3. На Lion`s Regio устанавливаются двигатели MAN мощностью 310, 360 и 410 л.с. и механическая трансмиссия.
Новым является и городской двухэтажник MAN Lion`s City, предназначенный прежде всего для перевозок в грузовые запчасти Берлине. При длине 13.7 м он способен вместить 132 пассажира: 80 на сидячих местах и 52 стоя. Высота салона первого этажа составляет 1 920 мм, второго – 1 740 мм. Расстояние между сиденьями – 700 мм. Двигатель соответствует нормам Евро-4.
Его "младший брат", грузовые запчасти низкопольный городской MAN Lion`s City, выходит на рынок сразу в двух версиях. Первая – это так называемый фэйслифтинговый, вторая – новый Lion`s City T. Я проехал за рулем этих машин и на личном опыте убедился, насколько они хороши. Двигатель работает тихо, а его "союз" с коробкой-автоматом можно считать идеальным: никаких рывков при трогании с места или грузовые запчасти резком ускорении и ни малейших намеков на шумные режимы. Подвеска мягкая и в то же грузовые запчасти время плавно гасящая грузовые запчасти продольную раскачку кузова при проезде через неровности. Обзорность – просто великолепная. В одном из городских переулков пришлось вписываться в 90-градусный поворот между разделительной клумбой, припаркованным для разгрузки автопоездом, встречными машинами и висящим светофором.
И хотя инструктор встревожился и забегал по салону, пытаясь определить степень опасности, я спокойно совершил маневр безо всяких последствий.

Низкопольный MAN Lion`s City Т не имеет ступенек ни в первом, ни во втором дверных проемах. Но к задней площадке салон поднимается через две ступеньки высотой 200 мм каждая. Максимальный угол наклона пола от середины салона к корме составляет 7%. В заднем свесе вертикально установлен двигатель MAN D0836 LOH мощностью 220 или 280 л.с.
На базе Lion`s City планируется и выпуск гидрогенного автобуса. Его первый вариант с красочной надписью Н2 уже готов, но грузовые запчасти опытно-промышленная партия появится только в 2006 году. И напоследок – еще одна важная новость. MAN готовится совершить прорыв в области постройки пассажирских транспортных средств. Свидетельством тому – концепция универсальной системы TEPS – Twin Electric Platform System. С ее помощью можно не только быстро моделировать различные варианты пассажирских машин, но и значительно сократить затраты по выпуску. Тем самым концерн MAN Nutzfahrzeuge делом доказывает то, что он имеет полное право называться производителем передовой техники XXI века.

 



Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG

Скачать фильмы Рейтинг сайтов Авто / Мото

запчасти ман запчасти man, запчасти ман
Телефон: (495) 950-57-80, 642-42-66


Создание сайтов Тюмень- Изготовление сайтов Тюмень