MAN,

Первый юбилей официального присутствия в нашей стране отпраздновало дочернее предприятие MAN Nutzfahrzeuge AG – ООО "МАН грузовые запчасти Автомобили Россия". На торжества прибыли гости не только из соседних республик, но и из самой Германии.

Вообще юбилей можно считать двойным, поскольку история брэнда в России насчитывает уже более десяти лет. Тогда, ближе к середине 90-х, был заключен первый большой контракт на поставку грузовой техники MAN. Русские и немецкие бизнесмены договорились о закупке более 200 автомобилей для ОАО "Газпром". Наш рынок оказался для производителей из Германии очень грузовые запчасти перспективным, и в 1996 году было открыто московское представительство немецкой компании. Однако лишь спустя год после пресловутого дефолта в Москве было грузовые запчасти образовано стопроцентное дочернее предприятие MAN Nutzfahrzeuge AG – ООО "МАН Нутцфарцойге Трейдинг". 31 августа 1999 года считается официальным днем его рождения. В марте 2004-го оно было переименовано в ООО "МАН Автомобили Россия".
Новый московский адрес, куда представительство грузовые запчасти переехало в 2001 году, хорошо известен транспортникам не только столичного региона, но и далеко за его пределами. После создания два года назад собственного склада запасных частей существенно улучшилось снабжение клиентов и сети сервисных станций нужными деталями. В итоге были улучшены показатели в деле продвижения марки MAN в России. И все эти годы бессменным руководителем дочерней грузовые запчасти компании был генеральный директор Михаэль Якоб – человек, сумевший создать коллектив профессионалов, нацеленных на общий результат.
В настоящее время ООО "МАН Автомобили Россия" грузовые запчасти насчитывает 30 сотрудников, продающих в год около 300 новых и 100 подержанных автомобилей. Всего за 5 лет ими было продано около 1 500 грузовиков и грузовые запчасти автобусов "с иголочки", а объем реализации запчастей составил 12 млн евро. Техника с логотипом MAN и российскими номерными знаками трудится на грузовые запчасти строительных объектах крупных городов России и колесит по дорогам Европы, возит грузы по трассам Крайнего Севера и Западной Сибири.
Приоритетной стратегической задачей ООО "МАН грузовые запчасти Автомобили Россия" сегодня является развитие сервисной сети от Калининграда до Новосибирска и Мирного. MAN идет в регионы, и в этом видится залог дальнейших успехов брэнда на российском рынке.

 



Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG

Скачать фильмы Рейтинг сайтов Авто / Мото

запчасти ман запчасти man, запчасти ман
Телефон: (495) 950-57-80, 642-42-66


Создание сайтов Тюмень- Изготовление сайтов Тюмень